Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURA MECÁNICA LIGACLIP PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO CON ENTREGA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO POR 36 MESES
Código 7d337ca3-9444220 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 53.175.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SUTURA MECÁNICA LIGACLIP PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO CON ENTREGA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO POR 36 MESES. | 1 Unidad | CLP 53.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.