Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS PARA BARRIOS COMERCIALES SEGUROS
Código 7d33aba8-9419749 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.500
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
PLANTINERA V.V. LIMITADA | RoelPlant
RUT 774364234
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chilco Rojo (Fuchsia Magellanica) ALTURA MÍNIMA 30-60 CMS | 55 Unidad | CLP 4.000 |
| Colliguay (Colliguaja integérrima) ALTURAS MÍNIMAS 20-50 CMS | 38 Unidad | CLP 7.000 |
| Cola de Zorro (Ceratophyllum demersum) ALTURAS MÍNIMAS 70-100 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Stipa Caudata. ALTURAS MÍNIMAS 10-60 CMS | 48 Unidad | CLP 3.000 |
| CALLE CALLE (Libertia Chilensis) ALTURAS MÍNIMAS 30-50 CMS | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Azulillo (Tecophilaea cyanocrocus) ALTURAS MÍNIMAS 10-15 CMS | 45 Unidad | CLP 3.900 |
| MOLLE (Schinus molle) ALTURAS MÍNIMAS 150-200 CMS. | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| BOLDO (Peumus boldus) ALTURAS MÍNIMAS 150-180 CMS. | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Puya Coerulea. ALTURAS MÍNIMAS 20-40 CMS. | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| JACARANDA (Jacaranda mimosifolia) ALTURA MÍNIMA 70 CMS. | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| LAVANDA FRANCESA (Lavandula dentata) ALTURAS MÍNIMAS 30 CMS. | 35 Unidad | CLP 3.700 |
| TIERRA DE HOJA 40 LITROS | 151 Saco | CLP 4.500 |
| MULCH DECORATIVO 30 LITROS | 36 Saco | CLP 8.000 |
| ROLLO MALLA ANTIMALEZA 1,20X10 MTS. | 2 Rollo | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.