Resultado de licitación
sum. 613 m3 de mezcla asfáltica en Ruta S-R-N-345
Código 7d34d12f-9601001 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 104.414.147,39
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
RUT 884383005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de 613 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino rol, S/R-N-345, cruce Ruta 5 (Iansa) - Chorrillos - cruce N-349 (Menelhue), desde el Km 0,638 al Km 1,970 de la comuna de San Carlos, Provincia de Punilla | 613 Metro Cúbico | CLP 170.333,03 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.