← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Plan de Medios

Código 7d370bc0-9168003 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VII Región · Maule

Resultado oficial

Ganó Empresa Publicitaria y de Comunica. Publicom Ltda. | América Media

Monto adjudicado
CLP 2.564.723
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Empresa Publicitaria y de Comunica. Publicom Ltda. | América Media

RUT 762474115

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión

RUT 760858951

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Difusión de Campaña de comunicación radial "Un Chile mas Sano"1 Unidad no definidaCLP 2.564.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d370bc0-9168003? | GanaLicitaciones.cl