Resultado de licitación
Materiales de Aseo Municipalidad de Carahue
Código 7d378ed6-9198672 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.529.207
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea 1 "Delegación de Trovolhue", segun anexo Delegación de Trovolhue Presupuesto $250.000 | 1 Unidad | CLP 427.555 |
| línea 2 "Delegación de Tranapuente", según anexo Delegación Tranapuente Presupuesto $160.000 | 1 Unidad | CLP 278.240 |
| línea 3 "Delegación de Nehuentue", segun anexo Delegación Nehuentue Presupuesto $180.000 | 1 Unidad | CLP 458.691 |
| línea 4 Administración", segun anexo Administracion Presupuesto $500.000 | 1 Unidad | CLP 380.519 |
| línea 5 "Cultura", segun anexo cultura Presupuesto $120.000 | 1 Unidad | CLP 95.200 |
| línea 6 "SECPLAC", segun anexo secplac Presupuesto $214.000 | 1 Unidad | CLP 226.870 |
| línea 7 "Deportes", segun anexo Deportes Presupuesto $500.000 | 1 Unidad | CLP 258.171 |
| línea 8 "DAF", segun anexo DAF Presupuesto $537.000 | 1 Unidad | CLP 371.379 |
| línea 9 "Inclusión y discapacidad", segun anexo inclusión y discapacidad Presupuesto $50.000 | 1 Unidad | CLP 32.582 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.