Resultado de licitación
Accesorios para Salas de Asfalto y Química LNV
Código 7d3a71f6-9376056 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.047.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.
RUT 764330269
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vaselina solida blanca, envase de 1kilo | 5 kilogramo | CLP 8.000 |
| Escobilla cerdas de bronce ,mango de madera(300x27mm) | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Brochas 2½" mango de madera | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Brochas 1" mango de madera | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Termómetro bimetálico, dial con diámetro 50mm, vástago 20cm, 0 - 250°c | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Termómetro digital con sonda de penetración de acero inoxidable 15 cm, rango temperatura -50.0 a150°c | 4 Unidad | CLP 92.000 |
| Termómetro digital ,largo del bulbo 20 cm, rango temperatura -40 +300°c,exactitud ±0,4°c | 4 Unidad | CLP 57.000 |
| Sacos para muestreo 60x90cm, con costura reforzada en la base | 500 Unidad | CLP 500 |
| Aerosol multiusos 382ml, para proteger el metal del óxido, desplazar la humedad | 4 Unidad | CLP 14.500 |
| Matraz aforado, vidrio de 500ml | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Vaso Precipitado, vidrio 1000ml | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Envase metálico 1/4 galón tapa presión | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| Cabezal De Rotura Lottman, Para Ensaye T.S.R. Accesorio de carga para ensayo de tracción indirecta, t.s.r., para probetas de mezclas asfálticas de 4” (cabezales de rotura lottman) según norma astm d6931 | 10 Unidad | CLP 460.000 |
| Cabezal De Flexión Semicircular (Scb) astm d8044 | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Termómetro Digital Portátil Rango 200 + 1370 °c, 1, alarma, entrada para termocupla tipo j o k | 2 Unidad | CLP 225.000 |
| Termocupla Tipo J Temperatura máxima 400 °c, largo sensor 150 mm, diámetro 6,4 mm, largo cable 2 m | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Termocupla Tipo K Tipo "k". largo tubo 150 mm. largo cable 2 mt cable, diámetro 6,4 mm | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Moldes de briqueta y placas bases para ensayo de Ductilidad Deben ser de zinc o bronce con dimensiones tales que cuando se encuentre debidamente ensamblado se pueda formar una briqueta con las siguientes medidas: -Largo total: 7.45 cm a 7.55 cm. -Distan | 30 Unidad | CLP 510.000 |
| Aguarrás mineral a granel en tambores de 200 litros | 4 Unidad | CLP 480.000 |
| Parafilm Rollos de papel lámina de material semitransparente, flexible y resistente al agua que se utiliza como barrera contra la humedad de los instrumentos o equipos. Medida mínima 10 cm x 38 cm (Talla M) | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| Silice Gel con indicador de humedad Debe venir en forma granular en envases individuales debidamente etiquetados de a kilo de 5-7 mm la partícula | 2 kilogramo | CLP 17.000 |
| Acetona en Botellas de 1 litro grado técnico | 50 Litro | CLP 8.000 |
| Pack Collar y Flotador para Ensayo Flotación El ensamble del plato flotador y el collar, con el collar relleno y enrasado por el fondo posee una masa total de 53.2 g., debe flotar sobre el agua con el borde a 8.5 + 1.5 mm sobre la superficie del agua. Est | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Aguja Penetrometro Debe contar con agujas adecuadas para medir betunes, conos, varillas. Según ASTM D5 y EN 1426. La aguja de penetrómetro 2.5 +- 0.05 g. Acero inoxidable totalmente templado y pulido con certificado de conformidad. Debe ser duro grado 440 | 10 Unidad | CLP 250.000 |
| Bola Punto de Ablandamiento Bolas de Acero con un diámetro de 9,5 mm y que pesen entre 3,50±0,050 g. Debe cumplir con 8.302.16 del Manual de Carretera | 30 Unidad | CLP 600 |
| Guia Punto Ablandamiento Una guia para centrar la bola, construida de bronce, que tenga en general la forma y las dimensiones indicadas en la lámina 8.302.16 A. Figura 3 del Manual de Carretera | 50 Unidad | CLP 8.000 |
| Anillo Punto Ablandamiento Anillo de bronce que cumpla con las dimensiones que se muestran en la lámina 8.302.16 A Figura 1 del Manual de Carretera. | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Aceite para viscosímetro cinemático Aceite de transferencia de calor color transparente amarillo pálido, punto de inflamación mayor a 200°C; densidad a 15°C: 0,855; punto de ebullición mayor a 300°C; viscosidad cinématica: 30,6 cSt a 40°C | 20 Litro | CLP 60.000 |
| Xylol En frascos de a litro, xileno de análisis químico | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Placas de carga de partículas Juego de dos placas de acero inoxidable de 1" x 4" (25,4 mm x 101,6 mm) | 10 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.