Resultado de licitación
CATETERES UMBILICALES
Código 7d3b9f25-9645885 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones Clinicas Medicamentos e Insumos · Atacama
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.369.600
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER UMBILICAL VENOSO 3.5 Fr (V4462) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 3.5 Fr (V390) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL VENOSO 4 Fr (V4880) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 4 Fr (V4879) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL VENOSO 5 Fr (V2666) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 5 Fr (V419) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL VENOSO 6 Fr (V4881) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 6 Fr (V448) | 108 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.