← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cuecazo Aniversario 101 años en La Cisterna

Código 7d3baec0-9667869 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 5.000.000
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR

RUT 783903687

HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA

RUT 779492796

IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones

RUT 768455848

LUCIANO ROMERO PRODUCCIONES SPA | Luciano Producciones SPA

RUT 765731380

Ganador

PG PRO SPA | PG PRODUCIONES SPA

RUT 77766722K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de La Cisterna requiere contratar servicio de producción de eventos denominado "Cuecazo Aniversario 101 años en La Cisterna 2026" conforme establecen Bases de Licitación.1 GlobalCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d3baec0-9667869? | GanaLicitaciones.cl