← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE CÁMARAS FRÍAS CON EQUIPOS EN PRÉSTAMO

Código 7d3d171c-9138962 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

Monto adjudicado
CLP 243.000.000
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A. | SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A.

RUT 969342405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere el arriendo de una cámara fría de 4°C +/- 2°C y otra de -30°C, ambas deberán quedar instaladas en Beltrán Mathieu 190, Concepción por un periodo de 36 meses. Además se solicitará el préstamo de equipos que permitan la continuidad de soporte po1 UnidadCLP 243.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d3d171c-9138962? | GanaLicitaciones.cl