Resultado de licitación
Adq.material bibliográfico para CRBP-Maule 2025
Código 7d403435-9526393 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.457.296
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pétalo a pétalo 9789569002953 | 30 Unidad | CLP 12.683 |
| Esto o lo otro? 9789569829628 | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| Tan cerca 9789569829468 | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| Hombres que llegan a un pueblo 9789563843491 | 30 Unidad | CLP 13.731 |
| La Supraconciencia existe, vida después de la vida 9788408291282 | 30 Unidad | CLP 25.632 |
| En agosto nos vemos 9786287638358 | 13 Unidad | CLP 19.593 |
| Cómo dejar de ser tu peor enemigo 9789566289241 | 4 Unidad | CLP 18.570 |
| Romper el círculo 9789564081496 | 8 Unidad | CLP 22.420 |
| Cómo hacer que te pasen cosas buenas 9789569973055 | 12 Unidad | CLP 22.420 |
| ALAS DE ONIX 9789564086675 | 30 Unidad | CLP 25.180 |
| Antología Internacional De La Poesía Feminista 9788490747568 | 30 Unidad | CLP 20.639 |
| Las conquistadoras 9789568090968 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| La isla de la Mujer Dormida 9789563845013 | 5 Unidad | CLP 23.499 |
| La vegetariana 9789566248514 | 30 Unidad | CLP 18.570 |
| El método para vivir sin miedo 9788425365508 | 5 Unidad | CLP 21.455 |
| COMO MANDAR A LA MIERDA DE FORMA EDUCADA 9789501533088 | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Planeta manga: just friends 9788413426280 | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| JUJUTSU KAISEN 1 9788467961119 | 30 Unidad | CLP 12.306 |
| Joker contra el Universo DC 9788419210722 | 30 Unidad | CLP 28.127 |
| La carretera 9788467968125 | 30 Unidad | CLP 45.138 |
| La oveja 19 9788419607737 | 30 Unidad | CLP 11.738 |
| Inspirados por plantas 9789562574082 | 30 Unidad | CLP 8.350 |
| DE BELLOTA A ROBLE 9789562574167 | 30 Unidad | CLP 8.955 |
| Lucila de Patricia Cerda 9789566205920 | 30 Unidad | CLP 18.018 |
| Padre Rico, Padre Pobre 9789566063575 | 12 Unidad | CLP 16.975 |
| Trilogía de culpa mia 9788413144375 | 4 Unidad | CLP 45.168 |
| El gato que amaba los libros 9789585127579 | 8 Unidad | CLP 19.988 |
| el gato que cuidaba las bibliotecas 9789562586726 | 10 Unidad | CLP 12.285 |
| las crónicas de un gato viajero 9788426430878 | 10 Unidad | CLP 24.209 |
| Volver empezar 9789564082912 | 4 Unidad | CLP 19.803 |
| Encuentra tu persona vitamina 9789569973222 | 11 Unidad | CLP 22.420 |
| Recupera tu mente, recupera tu vida 9789569973581 | 8 Unidad | CLP 26.363 |
| mis días en la librería marisaki 9789566196570 | 5 Unidad | CLP 12.818 |
| Este dolor no es mio 9788484456810 | 5 Unidad | CLP 22.115 |
| Antes que se enfrie el café 9789566129790 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| El niño que perdió la guerra 9789566129738 | 5 Unidad | CLP 25.470 |
| Victoria 9789564086767 | 30 Unidad | CLP 22.420 |
| Libertao 9789564085616 | 30 Unidad | CLP 21.435 |
| Fuego en la garganta 9789564086842 | 30 Unidad | CLP 22.420 |
| Mi propio Sutra 9789564086743 | 30 Unidad | CLP 14.381 |
| Una traición mística 9789566390022 | 30 Unidad | CLP 18.570 |
| Sobre los huesos de los muertos 9786077356219 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| Chilenas al poder 9789562626668 | 30 Unidad | CLP 17.585 |
| El baile de las mujeres sabias 9789585121867 | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| La seducción 9788419437808 | 30 Unidad | CLP 11.563 |
| Rueda que rueda 9789878455143 | 30 Unidad | CLP 30.498 |
| El gran libro de los sustos 9788417374358 | 30 Unidad | CLP 23.918 |
| La luna tiene un lunar 9789566049616 | 30 Unidad | CLP 12.814 |
| Coco y Mosquita 9786071678409 | 30 Unidad | CLP 6.192 |
| Mi árbol mi casa: Pájaro carpintero 9789877910971 | 30 Unidad | CLP 9.671 |
| La Perra, la cerda, la zorra y la loba 9788418133572 | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| ¡Shhhh! Tenemos un plan 9788417673215 | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| Gracias 9788412811841 | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| Un libro muy mojado 9789566070306 | 30 Unidad | CLP 11.851 |
| Las tres pequeñas lechuzas 9788484643180 | 30 Unidad | CLP 20.203 |
| ¿Cuánta gente se necesita? 9788413433349 | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| AJA 9789566222088 | 30 Unidad | CLP 16.105 |
| Brotes entre el cemento 9789563652550 | 30 Unidad | CLP 9.906 |
| Perdido 9789566070276 | 30 Unidad | CLP 12.988 |
| Rufus 9788484643142 | 30 Unidad | CLP 21.307 |
| A 4270 Km. 9789561237278 | 30 Unidad | CLP 10.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.