Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA PALESTINA PLAN DE REPARACIÓN Y RECUPERACIÓN
Código 7d407e7b-9121584 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | DEPTO. EDUCACION MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
- Monto adjudicado
- CLP 11.249.550
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
CONSTRUCTORA EC E.I.R.L | CONSTRUCTORA EC
RUT 763677125
LUIS FERNANDO SOLIS VASQUEZ Y MIREYA DE LAS M MARTINEZ TARDON LTDA | SYM LTDA
RUT 771864600
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN
RUT 762021978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN, EMERGENCIA, ESCUELA PALESTINA | 1 Unidad | CLP 11.249.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.