Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES Y RETRO
Código 7d40a754-9327464 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 4.975.600
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
RAÚL GUILLERMO NEUMANN CORTÉS | Comercial NEUCOR
RUT 166858240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales MIXTOS 315/80R 22.5 20 PR, para Camión recolector mercedes Benz, PPU, LJTY84. Debe incluir montaje en la ciudad de Lanco y servicio de alineación y balanceo. | 2 Unidad | CLP 272.550 |
| Neumáticos tracciónales 295/80R 22.5 18 PR, para Camión recolector Mercedes Benz, PPU, LJTY 85. Debe Incluir Montaje en la ciudad de Lanco. | 8 Unidad | CLP 206.800 |
| Neumáticos tracciónales 295/80R 22.5 18 PR, para Camión tolva Mercedes Benz, PPU HKZH 499. Debe Incluir Montaje en la ciudad de Lanco | 4 Unidad | CLP 206.800 |
| Neumáticos direccionales MIXTOS 295/80R 22.5 18 PR, para Camión tolva Mercedes Benz, PPU HKZH 499. Debe incluir montaje en la ciudad de Lanco, servicio de alineación y balanceo. | 2 Unidad | CLP 217.750 |
| Neumáticos 11R 22.5 16PR direccional mixto, para Carro de arrastre PPU KDHP-74. Debe Incluir Montaje en la ciudad de Lanco | 8 Unidad | CLP 147.800 |
| Neumáticos traccional delantero 12.5/80-18 12PR, para Retroexcavadora CAT, F16 E PPU GVYY -18. Debe Incluir Montaje en la ciudad de Lanco. | 2 Unidad | CLP 165.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.