← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Medicamentos -CESFAM

Código 7d43f5f0-9124440 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.342.700
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETOROLACO 10MG3000 ComprimidoCLP 24,4
SERTRALINA 50MG10000 ComprimidoCLP 19,4
ZOPICLONA 7.5MG8000 ComprimidoCLP 25,9
DICLOFENACO 75MG/3ML1200 AmpollaCLP 260
RANITIDINA 50MG/2ML300 AmpollaCLP 579
AMOXICILINA /AC. CLAVULANICO 400 MG/57 MG/ 5 ML FC 70 ML25 FrascoCLP 4.000
AMOXICILINA 250MG/5ML FC 60 ML SUSP. ORAL200 FrascoCLP 859
IMIPRAMINA 25MG1200 ComprimidoCLP 26
ATORVASTATINA 10 MG30000 ComprimidoCLP 10
CITALOPRAM 20 MG3000 ComprimidoCLP 33
CLARITROMICINA 500 MG1400 ComprimidoCLP 180
FLUMAZENIL 0.5 MG/ 5 ML10 AmpollaCLP 2.500
IBUPROFENO 200 MG/ 5 ML FC 100 ML JARABE125 FrascoCLP 2.872
KETOPROFENO 200 MG1000 ComprimidoCLP 86
METAMIZOL 1 G/ 2 ML800 AmpollaCLP 249,8
METAMIZOL 250 MG200 SupositorioCLP 117,4
METAMIZOL 300 MG1800 ComprimidoCLP 20,6
PARACETAMOL 125 MG200 SupositorioCLP 109,5
PARACETAMOL 80 - 100 MG2000 ComprimidoCLP 18
PREDNISONA 20 MG2000 ComprimidoCLP 34
PROPRANOLOL 10 MG2000 ComprimidoCLP 20
LORAZEPAM 4MG/ 2ML SOLUCIÓN INYECTABLE100 AmpollaCLP 1.323
CLORPROMAZINA 100 MG1000 ComprimidoCLP 200
DICLOFENACO 12.5 MG SUP. INFANTIL100 SupositorioCLP 500
ÁCIDO FOLICO 110000 ComprimidoCLP 15

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d43f5f0-9124440? | GanaLicitaciones.cl