Resultado de licitación
SUMIN. INS. MÉD. ASOCIADOS A EQUIPOS EN COMODATO
Código 7d457b00-9358652 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 478.291.800
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| J179U 961 BOLSA DE ASPIRACIÓN 1.5 A 2 LITROS, CON VÁLVULA DE FLUJO ANTI RETORNO Y FILTRO | 5000 Unidad | CLP 1.590 |
| J180U 962 BOLSA ASPIR 3 A 3,2 LT. SISTEMA TANDEM | 12000 Unidad | CLP 1.990 |
| J187U 966 BOLSA DE ASPIRACIÓN 1 A 1,3 LITROS, CON VÁLVULA DE FLUJO ANTI RETORNO Y FILTRO | 1300 Bolsa | CLP 1.490 |
| J665U 108609 SISTEMA PORTATIL PARA DETERMINACIÓN RÁPIDA DE MARCADORES CARDIACOS. EQUIPO EN COMODATO | 4800 Unidad | CLP 14.400 |
| J262U 107893 BAJADA DE NUTRICIÓN ENTERAL CON SISTEMA DE CRUZ/ROSCA Y ADAPTADOR CONEXIÓN ENFIT, ESTERIL, DESECHABLE | 12000 Unidad | CLP 6.000 |
| JZZ026 102230 "BAJADA DE NUTRICIÓN ENTERAL CON SISTEMA DE CRUZ/ROSCA Y ADAPTADOR+ BOLSA DE IRRIGACIÓN 1000ML CONEXIÓN ENFIT, ESTERIL, DESECHABLE " | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| J255U 1059 BAJADA DOBLE CANAL BOMBA INFUSION E.V.CONTINUA | 25000 Unidad | CLP 6.210 |
| JZ0946 1680 BAJADA DOBLE CANAL FOTOPROTEGIDA NARANJA CON EQUIPO EN COMODATO, ESTERIL, DESECHABLE | 1500 Unidad | CLP 7.930 |
| J314U 1152 TIRA REACTIVA PARA MEDIR GLUCOSA CON GLUCOMETRO PORTATIL EN COMODATO. | 500000 Tira | CLP 112 |
| G181U G181U CONTROL BIOLOGICO STERRAD VELOCITY EQ.COMODATO | 192 Tubo | CLP 12.000 |
| G187U G187U CONTROL BIOLOGICO VAPOR LECTURA EXTRA RÁPIDA | 3000 Tubo | CLP 4.171 |
| JZZ142 109221 KIT APÓSITO MEDIUM PARA TERAPIA POR PRESIÓN NEGATIVA • KIT DEBE INCLUIR: ESPUMA FORMA ESPIRAL, APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO Y TUBOS CONECTORES | 250 Unidad | CLP 90.400 |
| JZZ196 JZZ196 CANISTER CON GEL 300ML PARA TERAPIA POR PRESIÓN NEGATIVA, ESTERIL | 300 Unidad | CLP 101.700 |
| JZZ192 JZZ192 VAC CURACION ABDOMINAL ABIERTA 66,5 X80,2 C/ESPUMA | 24 Kit | CLP 497.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.