Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS VÍA AÉREA Y OTROS REPASO
Código 7d45ee67-9482441 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 10.326.600
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA PARA OXIGENO PEDIATRICA. (NARICERA- BIGOTERA) (222-2502) | 1188 Unidad | CLP 300 |
| PINZA APLICADORA DE CLIPS DE TITANIO MEDIUM. 9,75 LONGITUD DE EJE (TIPO PREMIUM SURGICLILPS 134044) (224-0111-4) | 18 Unidad | CLP 91.500 |
| PINZA APLICADORA DE CLIPS DE TITANIO SMALL. 9,0 LONGITUD DE EJE (TIPO PREMIUM SURGICLILPS 134046) (224-0111-3) | 9 Unidad | CLP 157.600 |
| TROCAR PARA INSTALACION DE INSTRUMENTAL EN PROCEDIMIENTOS ENDOSCOPICOS TORAXICOS CON VAINA NO CONDUCTIVA . MEDIDA 10,5 MM (TIPO THORACOPORT), (222-0276-2) | 72 Unidad | CLP 27.400 |
| TROCAR PARA INSTALACION DE INSTRUMENTAL EN PROCEDIMIENTOS ENDOSCOPICOS TORAXICOS CON VAINA NO CONDUCTIVA . MEDIDA 11,5 MM (TIPO THORACOPORT). (222-0276-3) | 72 Unidad | CLP 27.400 |
| TROCAR PARA INSTALACION DE INSTRUMENTAL EN PROCEDIMIENTOS ENDOSCOPICOS TORAXICOS CON VAINA NO CONDUCTIVA . MEDIDA 5,5 MM (TIPO THORACOPORT.) (222-0276-1) | 108 Unidad | CLP 27.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.