Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION PREVENTIVA SISTEMAS ELECTRICO
Código 7d474ced-9131798 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESCOHERZ SPA | ESCOHERZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.598.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESCOHERZ SPA | ESCOHERZ SPA
RUT 773336571
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA OFERTAR SERVICIOS PARA CONTRATAR SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DEL SISTEMA ELECTRICO EN GENERAL, EQUIPO ELECTRÓGENO, HIDROPACK, SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO MOP Y RECINTOS FISCALES A CARGO DE LA SEREMI ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 1.598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.