Resultado de licitación
“CONEXION ELECTRICA F. PATRIAS EL PRETIL”
Código 7d476cc3-9402788 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.582.369
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
RUT 778302489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por finalidad contratar el servicio de arriendo de materiales para conexiones eléctricas provisionales, y su instalación y posterior retiro, en el parque El Pretil, Copiapó, con la finalidad de alimentar con energía eléctrica | 1 Unidad | CLP 89.582.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.