Resultado de licitación
Reparación Bus Mercedes Benz OF 1218
Código 7d47a36e-9312177 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.521.900
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CAMILO DANIEL ÁVILA FERREIRA | Camilo Daniel
RUT 119647576
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención frenos delanteros y traseros | 1 Global | CLP 162.000 |
| Engrase masas delanteras. | 1 Global | CLP 115.000 |
| Engrase muñones, terminales y crucetas. | 1 Global | CLP 36.000 |
| Cambio amortiguadores delanteros y reparación de soporte. | 1 Global | CLP 497.200 |
| Cambio gomas y bujes barra estabilizadora delantera | 1 Global | CLP 163.000 |
| Cambio gomas y bujes barra estabilizadora trasera | 1 Global | CLP 163.000 |
| Cambio refrigerante y sello agua motor | 1 Global | CLP 86.200 |
| Cambio kit de embrague | 1 Global | CLP 1.516.000 |
| Cambio aceite motor y filtros: aceite, aire, petróleo y racor | 1 Global | CLP 253.000 |
| Cambio plumillas limpia parabrisas | 1 Global | CLP 79.100 |
| Cambio cebador de petróleo | 1 Global | CLP 183.400 |
| Cambio correa alternador con rodamiento | 1 Global | CLP 268.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.