← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición derecho de uso licencias Tableau Creator Cloud

Código 7d489c15-9332157 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FLEX SSS SPA | FLEX SSS

Monto adjudicado
USD 27.846
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

Maurizio | BackSpace SpA

RUT 761734369

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Derechos de uso de Licencias Tableau Creator Cloud por el periodo de 24 meses, según las condiciones establecidas en bases.3 UnidadUSD 2.142
Renovación Derechos de uso de Licencias Tableau Creator Cloud por el periodo de 24 meses, según las condiciones establecidas en bases.10 UnidadUSD 2.142

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d489c15-9332157? | GanaLicitaciones.cl