Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES OPTICOS UAPO SAN LAZARO
Código 7d48a629-9639102 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.500
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
RUT 776464104
Ignacio Andrés | Vision plus
RUT 768976198
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
MEDSALE SPA | Medsale
RUT 779834697
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l
RUT 766898548
RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA
RUT 773169012
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOCIEDAD RIMA VISION SPA | Rima vision
RUT 783185954
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
VISION NATURAL SPA | Vision Natural
RUT 782565451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO LENTES ÓPTICOS P/UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA (UAPO) DEL CENTRO DE ESPECILIDADES PRIMARIAS SAN LAZARO. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.