Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA COMUNAL
Código 7d48f3f2-9367900 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.855.870
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE EMPGLIFLOZINA 12.5MG + METFORMINA 1000MG X 60 COMPRIMIDOS. | 40 Caja | CLP 32.527 |
| CAJAS DE VALSARTAN SACUBITRILO 100 MG X 56 COMPRIMIDOS. | 10 Caja | CLP 62.720 |
| CAJAS VALSARTAN SACUBRITILO 50 MG X 28 COMPRIMIDOS. | 15 Caja | CLP 31.360 |
| CAJAS DE VITAMINA E 400 UI X 30 CÁPSULAS Ó COMPRIMIDOS. | 80 Caja | CLP 1.127 |
| CAJAS DE OLMESARTAN 40MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 150 Caja | CLP 5.800 |
| CAJAS DE HIERRO PROTEINSUCCINILATO 8200 MG EN SOLUCIÓN ORAL DE 15ML EN ENVASE X 10 FRASCOS. | 18 Caja | CLP 15.725 |
| CAJAS DE PANCREATINA 300MG + LIPASA 25.000 U+ AMILASA 18.000 U + PROTEASA TOTAL 1.000U X 50 CÁPSULAS. | 4 Caja | CLP 53.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.