Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPO Y LICENCIAS PARA ALTA DISPONIBILIDAD BASE DE DATOS FICHA CLÍNICA ELECTRÓNICA DEL SERVICIO SALUD ACONCAGUA - TIC
Código 7d497af2-9281473 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SONDA S A | SONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 317.262.624
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EQUIPO Y LICENCIAS PARA ALTA DISPONIBILIDAD BASE DE DATOS FICHA CLÍNICA ELECTRÓNICA DEL SERVICIO SALUD ACONCAGUA - TIC, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 317.262.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.