Resultado de licitación
2° Llamado “Adquisición Camionetas Municipales para el Traslado de Funcionarios Hualaihué”
Código 7d4e80b4-9320478 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTO BERRIOS SPA | AUTO BERRIOS - VENTA UNIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 89.700.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTO BERRIOS SPA | AUTO BERRIOS - VENTA UNIDADES
RUT 770849195
AUTOMOTRIZ PILMAIQUEN SPA | SSUR
RUT 772620675
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Eduardo Alberto | Tattersall automotriz
RUT 830199004
Guillermo Morales Ltda | Guillermo Morales Ltda
RUT 965648100
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sociedad Comercial y Automotriz Casmag Limitada | CasMag Ltda.
RUT 76111977K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03 Camionetas Doble Cabina, Tracción 4x4 (Nuevas Sin Uso) Año 2024. | 1 Unidad | CLP 89.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.