Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCCION DE EVENTOS PARA DIVERSAS ACTIVIDADES DEL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES
Código 7d511c0b-9624537 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
- Monto adjudicado
- CLP 3.167.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
RUT 151140513
GERARDO ANDRÉS ALARCÓN FLORES | SONIDO E ILUMINACION Y PANTALLA LED
RUT 16528609K
SERVICIOS DE BANQUETERIA Y EVENTOS LP SPA | LP Eventos
RUT 777499238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 16 GENERADOR DE CORRIENTE 180 KVA, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA N°15 SILLAS CHIAVARI CON COJÍN. VALOR POR SILLA, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA N° 14 CARPA IMPERMEABLE RESISTENTE A LA LLUVIA, CON CIERRES EN TODOS LOS COSTADOS, CON CENEFAS DE ACUERDO A LA OCASIÓN, EN ESTRUCTURAS METÁLICAS, VALOR POR METRO CUADRADO, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| LINEA N° 12 TOLDOS TECHO TIPO CARPA ABIERTA EN LOS COSTADOS, DISTINTOS COLORES, CON CENEFAS DE ACUERDO A LA OCASIÓN, EN ESTRUCTURAS METÁLICAS, VALOR POR METRO CUADRADO, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| LINEA N°11 REJAS DE SEGURIDAD, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA N° 10 ESCENARIO DE 6X6 MTS POR 50 CM DE ALTO, METÁLICO, ESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N° 9 ESCENARIO DE 6X6 MTS POR 1.20 MTS DE ALTO, METÁLICO,DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| LINEA N° 8 ILUMINACIÓN: 6 PAR LED RGB, 4 FRESNELES COB LED, 4 CABEZAS MÓVILES, TRUSS DE ILUMINACIÓN, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| INEA N° 7 SONIDO: 8 CAJAS LINE ARRAY DB TECHNOLOGIES O SIMILAR COLGADAS EN ESTRUCTURAS. CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, MONITORES DB TECHNOLOGIES LOS NECESARIOS PARA BANDAS EN VIVO, CAJAS DIRECTAS, CABLES, MICRÓFONOS PROFESIONALES, SET DE BATERÍAS, ATRIL | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA N° 6 SONIDO: 4 CAJAS AÉREAS DB O SIMILAR-5 MICRÓFONOS SHURE SM 58 O SIMILAR CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA N° 5 SONIDO: 2 CAJAS AÉREAS DB O SIMILAR-3 MICRÓFONOS SHURE SM 58 O SIMILAR INALÁMBRICO, CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL,DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA N° 13 TOLDOS TIPO CARPA CON CIERRE EN TODOS LOS COSTADOS, DISTINTOS COLORES, CON CENEFAS DE ACUERDO A LA OCASIÓN, EN ESTRUCTURAS METÁLICAS, VALOR POR METRO CUADRADO, DESGLOSE EN EL PUNTO 8 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.