← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios Capacitación Herramientas de Ofimática

Código 7d526f00-9119559 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

Monto adjudicado
CLP 6.210.000
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

RUT 766315097

ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum

RUT 772145756

ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA

RUT 766518206

ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS

RUT 10960531K

Ganador

CENTRO DE CAPACITACIÓN C & G LIMITADA | Centro de Capacitación C&G Ltda

RUT 769327274

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | instituto profesional aiep s.a.

RUT 966216409

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

Ganador

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES

RUT 76271485K

NIVELAT EDUCA SPA | Nivelat Educa SpA

RUT 769445943

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RUBÉN ÁNGEL VERGARA RODRIGUEZ SERVICIOS DE GESTIÓN Y RECURSOS HUMANOS | Libitum Consultores

RUT 762352540

Socass Ltda. | Socass Ltda.

RUT 786404304

Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada

RUT 777276905

Ganador

Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada

RUT 760332054

WORLD TRADE CENTER SANTIAGO S A Y COMPANIA LIMITADA | Caphome

RUT 762941600

XEREVRO TRAINING SPA | Xerevro Training

RUT 775379642

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- Herramientas de Ofimática: MS Excel Nivel Básico1 UnidadCLP 980.000
2.- Herramientas de Ofimática: MS Excel Nivel Intermedio1 UnidadCLP 980.000
3.- Herramientas de Ofimática: MS Excel Nivel Avanzado1 UnidadCLP 1.100.000
4.- Herramientas de Ofimática: Programación de Macros con Visual Basic para Ms Excel1 UnidadCLP 1.300.000
5.- Modelamiento y Visualización de Datos con Microsoft Power BI1 UnidadCLP 1.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d526f00-9119559? | GanaLicitaciones.cl