Resultado de licitación
Adquisición Equipos FMS para aeronave Citación VI
Código 7d55c79d-9115571 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 261.990.400
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración y presentación a la DGAC del proyecto técnico de alteración. | 1 Unidad | CLP 104.796.160 |
| Entrega a la DGAC de los sistemas FMS y los componentes necesarios para su instalación en la aeronave. | 1 Unidad | CLP 104.796.160 |
| Instalación de los sistemas en el avión, según el proyecto aprobado, pruebas de funcionamiento, solución de observaciones, entrega de la aeronave con su documentación técnica, al CMA-096. | 1 Unidad | CLP 52.398.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.