Resultado de licitación
COMPRA DE BALONES DE ANGIOGRAFIAS Y ANGIOPLASTIAS
Código 7d566fbf-9383900 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.531.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 2260010 Balon balon medicado 10-12mm x 120 aprox. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 13 2230677 Aterotomo unidireccional 3.5 a 7.0 mm aproximado | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| 1 2230666 Vaina introductora 3 a 16 fr. de 10 cm aproximado | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 2 2230673 Introductor arterial 4 a 9 fr. de 40-90 cm de largo aproximado | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 3 S/C Introductor arterial 14-16-22 | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| 4 2230686 Set de micropunción percutánea aguja 21g x 4 cm 4 y 5 fr | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 5 2230081 Balones angioplastia 0.014, todas las medidas. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 6 2230087 Balones angioplastia 0.035, todas las medidas. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 7 2260011 Balón alta presión venoso 10 a 12 mm | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| 9 2260007 Balón alta presión 8mm x 40 cm | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| 10 2260008 Balón alta presión 10-12mm x 40 cm | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| 11 2260009 Balon balon medicado 4-8mm x 120 aprox. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 14 S/C Sistema de embolización liquida 1.5 ml | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| 15 S/C Sistema de embolización liquida 6 ml | 1 Unidad | CLP 1.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.