← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO TRATAMIENTO INTEGRAL QUIMIOTERAPIA AMB.

Código 7d5b5c2b-9306199 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ

Monto adjudicado
CLP 9.905.000
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ

RUT 703774008

Ganador

RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD

RUT 761813269

SOCIEDAD ONCOVIDA S A | Oncovida

RUT 995980703

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Cuello Uterino (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 1.050.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Endometrio (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 475.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Ovario (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 750.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Colon (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 510.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer Gástrico (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 670.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Esófago (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 720.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Intestino Delgado (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 430.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de vesícula y vías Biliares (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 550.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Páncreas (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 700.000
Diagnostico a Tratar: Sarcoma - Osteosarcomas (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 950.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Próstata (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 520.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de vejiga y vía urinaria (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 750.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de Pulmón (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 550.000
Diagnostico a Tratar: Cáncer de mama (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 530.000
Diagnostico a Tratar: Cabeza y Cuello (Ver Art° 41 de las Bases)1 UnidadCLP 750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d5b5c2b-9306199? | GanaLicitaciones.cl