Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO INSTITUCIONAL ORD. 605 593 DIPRESEH ORD 36 GABINETE MA SRR
Código 7d5d59ec-9383342 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.293.430
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta softshell fabricado en thermashell capa exterior impermeable e interior semi termica, bolsillo laterales, cierre frontal nylon N° 5 terminacion manchas con ajusta velcro pvc, según bases técnicas de la licitación | 100 Unidad | CLP 31.297 |
| Chaqueta softshell color negro, unisex, según bases técnicas de la licitación | 26 Unidad | CLP 29.758 |
| Polera Tactica manga larga, tipo arsoft oudoor color negro unisex, según bases técnicas de la licitación | 52 Unidad | CLP 32.000 |
| Pantalon cargo tactico outdoor color ocre, segun bases tecnicas de licitación | 52 Unidad | CLP 28.999 |
| Camisas outdoor ligth color blanco, en tela fantasia con micro peforaciones, 100% poliéster, según bases técnicas de la licitación. | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| Camisas outdoor ligth, color celeste, en etela fantasia con micro perforaciones, 100% poliester, según bases técnicas de la licitación. | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| Chaquetas softshell color azul rey, confeccionadas en tela termashell, triple capa, membrana térmica, aislante del frio, liviana respirable, forrada con micro malla parte frontal, filtro UV, cierre completo, según bases técnicas de la licitación. | 9 Unidad | CLP 29.758 |
| Chaquetas softshell color negro, confeccionadas en tela termashell, triple capa, membrana térmica, aislante del frio, liviana respirable, forrada con micro malla parte frontal, filtro UV, cierre completo, según bases técnicas de la licitación. | 9 Unidad | CLP 29.758 |
| Parkas termicas, confeccionadas en tela polystaslan engomado, forrada con micropolar antipilling, color azul rey, manga larga, puño elasticado, cierre frontal, según bases técnicas de la licitación. | 5 Unidad | CLP 26.922 |
| Poleras Pique algodon nacional, manga corta, filtro UV, color azul rey, con 2 botones, cuello, segun bases tecnicas de la licitación | 9 Unidad | CLP 10.990 |
| Poleras Pique algodon nacional, manga corta, filtro UV, color negro, con 2 botones, cuello, segun bases tecnicas de la licitación | 9 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.