Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE 13 CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 7d6034c6-9267240 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.570.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAROLINA ANDREA | Instituto de Capacitación Innova Belleza Spa
RUT 766528325
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Instituto de Capacitación Idomek | INSTITUTO DE CAPACITACIÓN IDOMEK
RUT 761407198
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de SERVICIO DE MANICURE, a desarrollarse en CCP SAN ANTONIO, con 10 internas de la sección femenina, por un total de 30 horas, conforme a bases técnicas desde la pág. 42 a la 44. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Curso de SERVICIO DE BARBERÍA, a desarrollarse en CCP SAN ANTONIO, con 10 internos, por un total de 40 horas, conforme a bases técnicas desde la pág. 50 a la 52. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Curso de MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS, a desarrollarse en CP VALPARAÍSO, con 10 internos, por un total de 40 horas, conforme a bases técnicas desde la pág. 52 a la 53. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Curso de MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS, a desarrollarse en CDP LIMACHE, con 10 internos, por un total de 40 horas, conforme a bases técnicas desde la pág. 53 a la 54. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Curso de MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS, a desarrollarse en CCP SAN ANTONIO, con 8 internos, por un total de 40 horas. conforme a bases técnicas desde la pág. 54 a la 55. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.