Resultado de licitación
ADQUISICION DE GASAS VENDAS CANULAS SONDAS REGUKADOR FLUJO EQUIPO ASPIRACION CONTINUA Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 7d603b2c-9426888 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.597.600
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2259988 / GASA ESTERIL 5 CM SOBRE - APF 1.3 U | 303000 Unidad | CLP 19 |
| 2251299 / VENDA GASA ESTERIL 10 X 150 CM | 18300 Unidad | CLP 690 |
| 2251298 / GASA HIDROF.ESTERIL 5 X 30- 45 X 1 UNI. | 10000 Unidad | CLP 155 |
| 2247034 / EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA 12 FR HEMOSUC | 180 Unidad | CLP 5.500 |
| 2220108 / SONDA PROST. FOLYSIL 22 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6122 | 270 Unidad | CLP 3.990 |
| 2223680 / SONDA PROST. FOLYSIL 20 FR 2 VIAS SILICONA 0-15 ML TIPO AA6120 | 280 Unidad | CLP 3.990 |
| 2259990 / REGULADOR DE FLUJO P/SOL. INTRAVENOSAS | 24300 Unidad | CLP 637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.