Resultado de licitación
PLATAFORMA DE GESTION PEDAGOGICA UNIDADES EDUCATIV - Readjudicada en Id 3650-11-R124
Código 7d6b60f1-9312144 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CITIZENAPP TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN LIMITADA | Citizenapp LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.013.232
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CITIZENAPP TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN LIMITADA | Citizenapp LTDA
RUT 778114070
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass
RUT 763043290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo Bicentenario Francisco Bascuñán Guerrero. Servicio de plataforma de gestión pedagógica según Bases y Términos Técnicos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
| Escuela Villa Mercedes. Servicio de plataforma de gestión pedagógica, según Bases y Términos de Referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
| Liceo Isabel Riquelme. Servicio de plataforma de gestión pedagógica, según Bases y Términos Técnicos de referencia adjuntos | 1 Unidad | CLP 6.130.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.