Resultado de licitación
Adquisición materiales de ferretería para Municipalidad
Código 7d6bff8b-9165546 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.516
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVESTIMIENTO TEXTURADO TAJAMAR O SIMILAR, COLOR AZUL PIEDRA, TINETA 25 KLS. EXTERIOR | 16 Tineta | CLP 56.539 |
| LLANA LISA 300X150MM | 2 Unidad | CLP 3.166 |
| ESPATULA ACERO 100MM | 2 Unidad | CLP 2.877 |
| RODILLO TEXTURADO PARA MARMOLINA 18CM | 10 Unidad | CLP 4.774 |
| RODILLO TEXTURADO PARA MARMOLINA 10CM | 5 Unidad | CLP 3.769 |
| ANTICORROSIVO NEGRO | 2 Galón | CLP 11.936 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO | 2 Galón | CLP 19.474 |
| GRATA COPA 3" | 2 Unidad | CLP 4.762 |
| GRATA RUEDA 6" | 2 Unidad | CLP 5.390 |
| BROCHA 3 | 5 Unidad | CLP 1.885 |
| BROCHA 2" | 5 Unidad | CLP 1.508 |
| RODILLO LANILLA 10CM | 5 Unidad | CLP 4.397 |
| BANDEJA PARA PINTAR (GRANDE) | 5 Unidad | CLP 4.397 |
| AGUARRAS MINERAL GALON DE 5 LTS. | 2 Galón | CLP 14.197 |
| COPA DIAMANTADA DOBLE 7 (PARA ESMERIL ANGULAR) | 4 Unidad | CLP 19.462 |
| PINTURA ALTO TRAFICO (1 AMARILLO, 1 ROJO, 1 AZUL, 1 NEGRO Y 1 BLANCO), GALON DE 3.7 LTS. | 5 Galón | CLP 40.205 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 4 | 15 Unidad | CLP 2.262 |
| DILUYENTE SINTETICO | 10 Litro | CLP 3.015 |
| RODILLO DE ESPONJA 18 CM | 10 Unidad | CLP 3.895 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18 MMX1,22X2,44 | 50 Plancha | CLP 22.615 |
| TORNILLO VOLCANITA 2 1/2, Caja de 500 UNIDADES | 5 Caja | CLP 9.423 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.