Resultado de licitación
Compra por Suministro de productos para el Servicio Clínico de Cirugía Infantil
Código 7d6c4733-9275386 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.693.540
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0177 INMOVILIZADORES DE RODILLA (ADULTO) | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| 013-0311 INMOVILIZADOR DE HOMBRO (ADULTO) | 14 Unidad | CLP 6.000 |
| 013-0346 CABESTRILLOS PARA BRAZO (ADULTO) | 108 Unidad | CLP 1.980 |
| 013-0347 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA PEDIÁTRICOS | 18 Unidad | CLP 5.500 |
| 013-0348 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA ADULTOS | 18 Unidad | CLP 6.000 |
| 013-0349 ORTESIS DE RODILLA ROM (ADULTOS) | 9 Unidad | CLP 58.000 |
| 013-0350 BOTA WALKER LARGA O BOTA CAM (ADULTO) | 36 Unidad | CLP 18.000 |
| 013-0351 BOTA WALKER LARGA O BOTA CAM (PEDIATRICO) | 18 Unidad | CLP 16.500 |
| 013-0384 COLLARINES CERVICALES SEMIRRÍGIDOS DE DISTINTOS TAMAÑOS (ADULTO) | 14 Unidad | CLP 2.100 |
| 013-0385 COLLARINES CERVICALES SEMIRRÍGIDOS DE DISTINTOS TAMAÑOS (PEDIATRICO) | 14 Unidad | CLP 2.100 |
| 013-0386 INMOVILIZADORES DE RODILLA (PEDIATRICO) | 9 Unidad | CLP 9.900 |
| 013-0387 CABESTRILLOS PARA BRAZO (PEDIATRICO) | 108 Unidad | CLP 2.100 |
| 013-0388 INMOVILIZADOR DE HOMBRO (PEDIATRICO) | 14 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.