Resultado de licitación
CAMBIO SISTEMA CONTROL Y TRACCIÓN ASCENSORES.
Código 7d6d3fbc-9167674 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 582.791.455
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
RUT 935650003
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO SISTEMA CONTROL Y TRACCION A LOS ASCENSORES N° 4, 5 Y 6 DEL EDIFICIO DE LA CÁMARA DE DIPUTADAS Y DIPUTADOS DE CHILE EN VALPARAÍSO (INGRESAR OFERTA NETA AL PORTAL). | 1 Unidad | CLP 582.791.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.