Resultado de licitación
CDP DE CASTRO REQUIERE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 7d6daf5c-9262562 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
- Monto adjudicado
- CLP 1.617.600
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL DE ACERO TUBULAR RECTANGULAR DE 50mm X30mm X 6mts | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| PERFIL ÁNGULO DE ACERO DOBLADO DE 20mm X 20mm X 2mm X 6mts | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| PERFIL DE ACERO TUBULAR CUADRADO DE 40mm X 40mm X 3mm X 6mts | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| PLANCHA DE ALEACIÓN FERROSA ACERO LAMINADA EN CALIENTE DE 01 mts X 3mts X 4mm | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| POMELES DE PULGADA X 80mm | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| CERROJOS DE PUERTA CERROJO EMBUTIR ODIS LÍNEA 600 LLAVE-SEGURO TERMINACION. ACERO INOXIDABLE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 9 mm | 12 Plancha | CLP 15.000 |
| ROLLO DE LANA MINERAL AISLANTE ESPESOR DE 40mm | 1 Rollo | CLP 65.000 |
| MANILLAS DE PUERTA COLOR NEGRO DE 5" PULGADAS X 1/2 cm | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| ESMALTE ANTICORROSIVO TRIPLE ACCIÓN | 2 Galón | CLP 62.000 |
| DISCOS DE CORTE PARA METAL DE 7"PULGADAS | 6 Disco | CLP 2.000 |
| BLOQUE DE CEMENTO LISO GRIS 10cm X 20cm X 40cm | 55 Bloque | CLP 1.800 |
| SACOS DE MORTERO DE PEGA ALBAÑILERÍA DE LADRILLOS Y BLOQUES DE HORMIGÓN | 8 Saco | CLP 5.000 |
| 04 SACOS DE ESTUCO EXTERIOR TERMINACIÓN E10 DE 25 kg | 4 Saco | CLP 5.000 |
| PERFIL DE ACERO TUBULAR CUADRADO 40mm X 40mm X 3mm X 6mts | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE DE 1mts X 3mts X 4mm | 6 Plancha | CLP 95.000 |
| ELECTRODOS 6011 3/32" PULGADAS EN BOLSAS DE 01 KILO. | 3 Bolsa | CLP 2.000 |
| GALÓN DE 4 LITROS PROTECTOR DE MADERA SATINADO NATURAL PETRILAC O EQUIVALENTE | 1 Galón | CLP 31.000 |
| 04 CAJAS 50 UNIDADES DE TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA DE 8mm X 1" PULGADA | 4 Caja | CLP 6.000 |
| PANEL O FOCO LED 24 watts 3000K SOBREPUESTO | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| ENCHUFES MODULO ARMADO HEMBRA TRIPLE TRIPLE 10 AMP 250 VLT 2P BLANCO | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| EXTRACTOR DE AIRE 6" PULGADAS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TUBOS DE RESISTENCIA TUBO DE METAL GALVANIZADO 6" PULGADAS | 3 Tubo | CLP 17.000 |
| CODO PARA TUBO DE ACERO GALVANIZADO 6" PULGADAS DE 90° GRADOS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.