← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO OFTALMOLÓGICO APS

Código 7d6fc5aa-9674859 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Cala · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 1.235.399
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

ZONULAR SPA | Zonular SpA

RUT 774401083

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMITASE AL NUMERAL 1.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES - LINEA 1 LENSÓMETRO DIGITAL1 UnidadCLP 1.235.399

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d6fc5aa-9674859? | GanaLicitaciones.cl