Resultado de licitación
P.P 59-2025 ADQUISICIÓN DE MAT. DE CONSTRUCCIÓN
Código 7d7341d4-9503654 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 14.884.549
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTÉTICO OPACO 5GL COLOR AZUL PACIFICO O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 70.922 |
| ESMALTE SINTÉTICO OPACO 5GL COLOR BLANCO INVIERNO O EQUIVALENTE | 52 Unidad | CLP 70.922 |
| ESMALTE SINTÉTICO OPACO 5GL COLOR ROJO COLONIAL O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 85.040 |
| ESMALTE SINTÉTICO OPACO 5GL COLOR GRIS GRAFITO O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 70.922 |
| BARNIZ MADERA 1GL COLOR CAOBA O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 14.978 |
| VITRIFICANTE PARA MADERA, SECADO RÁPIDO, INCOLORO 1GL | 20 Unidad | CLP 42.397 |
| DILUYENTE SINTÉTICO 5 LITROS | 200 Unidad | CLP 7.841 |
| DILUYENTE EPÓXICO 5 LITROS | 10 Unidad | CLP 11.769 |
| RODILLO PARA PINTAR DE CHIPORRO SINTÉTICO 7 PULGADA | 180 Unidad | CLP 2.933 |
| RODILLO DE CHIPORRO 4 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 2.513 |
| BROCHA PARA PINTAR DE 3 PULGADAS | 160 Unidad | CLP 1.924 |
| BROCHA PARA PINTAR DE 2 PULGADAS | 75 Unidad | CLP 1.168 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 24MM X 63M (NYLON PLÁSTICO) | 50 Unidad | CLP 2.019 |
| MANGA (FOLIO) DE POLIETILENO 4M X 63M (NYLON PLÁSTICO) | 5 Unidad | CLP 75.765 |
| LIJA PARA MADERA GRANO 80 | 100 Unidad | CLP 251 |
| LIJA PARA MADERA GRANO 120 | 100 Unidad | CLP 251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.