Resultado de licitación
“SISTEMA DE VIGILANCIA PREVENCION Y SEGURIDAD”
Código 7d75a91f-9607791 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CECILIA JEANETTE SLIER DUARTE E.I.R.L. | Comercial JSLIER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.332.920
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CECILIA JEANETTE SLIER DUARTE E.I.R.L. | Comercial JSLIER SPA
RUT 768562245
InterfazChile Limitada. | INTERFAZCHILE LIMITADA.
RUT 765442311
VIGILOX SPA | Vigilox
RUT 781007641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa de la Municipalidad de Talagante, considera la instalación de 4 sistemas de cámaras de seguridad que incluye sus respectivos postes, sistemas de comunicación de tramas de video, sistema de respaldo de grabación digital, y enlaces de alarmas | 1 Global | CLP 28.332.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.