← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PROFESIONALES PROCEDIMIENTOS CLINICOS

Código 7d75ca9f-9160554 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clínica Somno | Clínica Somno - Exámenes de trastornos del sueño

Monto adjudicado
CLP 225.567.720
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Clínica Somno | Clínica Somno - Exámenes de trastornos del sueño

RUT 763047989

FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN

RUT 731876002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SER-0737 - PROCEDIMIENTO ENDOSCÓPICO DE URGENCIA60 UnidadCLP 234.050
SER-0738 - PROCEDIMIENTO ECOGRAFIA DE URGENCIA215 UnidadCLP 254.530
SER-0739 - PROCEDIMIENTO ECOCARDIOGRAFIA DE URGENCIA80 UnidadCLP 178.190
SER-0740 - PROCEDIMIENTO ECOCARDIOGRAFIA DE LISTA DE ESPERA925 UnidadCLP 83.000
SER-0743 - PROCEDIMIENTO CARDIOVACULARES DE URGENCIA6 UnidadCLP 356.160
SER-0744 - PROCEDIMIENTO BRONCOSCOPIA DE URGENCIA12 UnidadCLP 254.530
SER-0745 - PROCEDIMIENTO RADIOLOGIA INTERVENCIONAL DE URGENCIA12 UnidadCLP 1.017.750
SER-0746 - PROCEDIMIENTO DE CIRUGIA DE URGENCIA10 UnidadCLP 890.845
SER-0747 - PROCEDIMIENTO TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA (SCANNER)220 UnidadCLP 76.320
SER-0748 - PROCEDIMIENTO PLASMAFERESIS20 UnidadCLP 99.220
SER-0749 - PROCEDIMIENTO POLISOMNOGRAFIA80 UnidadCLP 83.000
SER-0265 - PROCEDIMIENTO ENDOSCOPICO DIAGNOSTICA EXCLUSIVA60 UnidadCLP 234.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d75ca9f-9160554? | GanaLicitaciones.cl