Resultado de licitación
SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA PARA ANALISIS DE DATOS CLIMATICOS EN PYTHON
Código 7d7a5736-9239567 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMMUTATIO LIMITADA | CONSULTORA COMMUTATIO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.193.277
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA COMMUTATIO LIMITADA | CONSULTORA COMMUTATIO LIMITADA
RUT 77841483K
Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo | Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo
RUT 995029901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para el desarrollo de una asistencia técnica para el análisis de datos climáticos en Python para el proyecto ENANDES ( ver bases técnicas adjunta en anexos) | 1 Global | CLP 3.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.