Resultado de licitación
Compra de material de oficina para Hosp. Andacollo
Código 7d7a6724-9336780 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Claudio Hernan | Claudio Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.436
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Claudio Hernan | Claudio Hernan
RUT 767098235
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libreta banco similar a RHEIN dimensiones 195x135 | 7 Unidad | CLP 5.000 |
| Tarjetas Pvc Imprimibles O Sublimables paracredenciales blanco 8.5 de ancho y 5.5 de largo | 500 Unidad | CLP 800 |
| Porta credencia 9 x 5.6 cms acrilico transparente | 200 Unidad | CLP 990 |
| Cinta de embalaje trasparente 100 metros | 200 Unidad | CLP 800 |
| Scotch chico 30mts 18mm | 60 Unidad | CLP 290 |
| Cinta doble faz 18mmx45 extra resistente | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Rollo numérico para atención | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Cuaderno triple A4 cuadro, tamaño grande (tamaño oficio) | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Sobres tamaño carta 11.4x16.2cm color blanco | 800 Unidad | CLP 49 |
| Opalina tamaño carta color blanca hilada | 600 Unidad | CLP 119 |
| Lomos adhesivo tamaño oficio color blanco para archivador lomo ancho, paquete de 10 unidades | 60 Unidad | CLP 1.900 |
| Elásticos delgados para billetes bolsa 500 gr | 10 Bolsa | CLP 3.600 |
| Pita algodón 40 gramos /60metros aprox | 20 Rollo | CLP 2.000 |
| Tampón para timbre manual negro mediano11x7 cms | 2 Unidad | CLP 2.153 |
| Tinta para tampón color negro 24ml | 3 Unidad | CLP 386 |
| Tinta para tampón color azul 24ml | 2 Unidad | CLP 386 |
| Laminas para termolaminar (plastificar) tamaño carta 100 unidades | 28 Caja | CLP 10.500 |
| Laminas para termolaminar (plastificar) tamaño oficio 100 unidades | 28 Caja | CLP 12.800 |
| Dispensador de scotch color negro, para escritorio | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| Regla plastica 30 cm | 10 Unidad | CLP 900 |
| Rollo térmico 80mm x 80mt x 13mm (para impresora sidra) | 980 Rollo | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.