← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PARA RUTA AL PARQUE ANIQUE COMUNA DE CAÑETE

Código 7d7cc830-9621502 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó DANIEL | ELECNIEL

Monto adjudicado
CLP 214.784.769
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DANIEL | ELECNIEL

RUT 76191605K

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo

RUT 120656619

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

Ganador

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PARA RUTA AL PARQUE ANIQUE, COMUNA DE CAÑETE1 UnidadCLP 214.784.769

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d7cc830-9621502? | GanaLicitaciones.cl