Resultado de licitación
Mejoramiento Eléctrico Sala Rayos X CESFAM Dr.HRG
Código 7d7ce6d8-9596189 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.536.450
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
LUIS RICARDO GALLEGUILLOS RABIN | INGELMAN: Ingeniería Eléctrica y Mantenimiento Industrial
RUT 75267177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento de Instalaciones Eléctricas para Implementación en sala de Rayos X Osteopulmonar del CESFAM Dr. Héctor Reyno Gutiérrez, Perteneciente al Departamento de Salud de la Comuna de Alto Hospicio” - Ingresar valor total neto | 1 Unidad | CLP 6.536.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.