Resultado de licitación
CNS_SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FUNCIONARIOS
Código 7d7d4980-9000840 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sodexho Chile S.A. | Sodexho Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.679.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sodexho Chile S.A. | Sodexho Chile S.A.
RUT 946230006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CS50228 Almuerzo ... Ver Bases | 1200000 Unidad | CLP 4.980 |
| CS50229 Desayuno ... Ver Bases | 144000 Unidad | CLP 4.650 |
| CS50230 Cena ... Ver Bases | 810000 Unidad | CLP 4.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.