Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE ALIMENTOS
Código 7d7dd6e1-9592932 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO | KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO
- Monto adjudicado
- CLP 3.359.850
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO | KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO
RUT 175990895
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAJAS DE ALIMENTOS PARA IR EN AYUDA A LAS FAMILIAS VULNERABLES DE LA COMUNA DE NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 3.359.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.