Resultado de licitación
SPI Plan Nacional de la Lectura año 2026
Código 7d83ca31-9645404 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CIVITAS PRODUCCIONES SPA | CIVITAS PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.370.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CIVITAS PRODUCCIONES SPA | CIVITAS PRODUCCIONES SPA
RUT 782860879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción integral para iniciativas del Plan Nacional de la Lectura, Escritura y Oralidad año 2026 | 1 Unidad | CLP 24.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.