Resultado de licitación
Suministro de pan y empanadas para consumo del personal de la UR
Código 7d83efd0-9373066 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 8 Chiloé - R Nº 8 · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARKET GOURMET UNO SPA | GOURMET UNO
- Monto adjudicado
- CLP 7.370.800
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARKET GOURMET UNO SPA | GOURMET UNO
RUT 767085028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN DE GUARNICIÓN TIPO HALLULLA DE 100 GRAMOS. | 1280 kilogramo | CLP 2.210 |
| PAN DE GUARNICIÓN TIPO HALLULLA DE 50 GRAMOS. | 1020 kilogramo | CLP 2.210 |
| EMPANADAS DE HORNO SABOR A PINO (CARNE) 210 GRAMOS. | 930 Unidad | CLP 2.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.