← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE 17 LICENCIAS DEL SOFTWARE ADOBE O EQUIVALENTE

Código 7d84b95a-9187269 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.778.861
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

RUT 79770640K

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

LICENCIAS CHILE SPA | Servicios Digitales y Tecnológicos para el Estado

RUT 775031719

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adobe Illustrator6 UnidadCLP 302.601
Adobe After Effects2 UnidadCLP 302.601
Adobe Indesign1 UnidadCLP 302.601
Adobe Photoshop4 UnidadCLP 302.601
Adobe Creative Cloud4 UnidadCLP 711.262

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d84b95a-9187269? | GanaLicitaciones.cl