Resultado de licitación
CLOSTRIDIUM DIFFICILE Y PCR PATOGENOS PARA EL HDLC
Código 7d8544aa-9246289 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 73.054.800
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE CARTUCHOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXAMEN DE PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE Y PCR PATOGENOS RESPIRATORIOS CON MODALIDAD POINT OF CARE | 1 Unidad | CLP 73.054.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.